INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2007г.

Основные итоги работы министерства строительства Нижегородской области за 2006 год и планы на 2007 год

За 2006 год в области введено 814,4 тыс. кв. метров жилья, что составляет 108,9 % к объему ввода жилья 2005 года (прирост объема ввода - 66,4 тыс.кв.метров). В том числе: 534,2 тыс.кв.метров многоквартирного жилья, (111,5% к 2005 году), 280,2 тыс. кв. метров индивидуального жилья (104 % к 2005 году). Программа ввода жилья в г.Н.Новгороде в 2006 году выполнена в объеме 448,1 тыс.кв. метров жилья (123% к 2005 году).

В 2007 году перед министерством строительства стоит главная цель - обеспечить ввод жилья в объеме более 1 млн.кв.метров (125 % к 2006 году). Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие первоочередные задачи:

Сформировать документацию и выставить на аукцион по продаже права аренды согласно разработанному графику 12 земельных участков, предназначенных под жилищное строительство в г. Н. Новгороде, с общем выходом жилья 1 272 тыс. кв. м.

Содействовать урегулированию земельных отношений и обеспечению техническими условиями на подключение к инженерно-коммунальным сетям Обеспечить реализацию областных целевых программ, по которым министерство строительства является исполнителем и соисполнителем: "Реконструкция города Нижнего Новгорода на период до 2011 года" (в 2007 году ввод жилья 458 тыс. кв.м и содействие опережающему развитию инженерной инфраструктуры), "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в области образования и здравоохранения Нижегородской области", программы ипотечного жилищного кредитования населения Нижегородской области по стандартам ОАО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" на 2006 - 2010 годы" (в 2007 году планируемый объем выданных кредитов - 1324 млн. руб.).

Повысить эффективности взаимодействия с органами местного самоуправления, надзорными органами, ресурсоснабжающими предприятиями, застройщиками, усилить контроль за соблюдением законодательства в сфере строительства.

По направлению развития сети автомобильных дорог общего пользования министерством строительства в 2007 году будут решаться следующие задачи:

Обеспечить ввод в эксплуатацию 2-ой очереди 1-го пускового комплекса автомобильной дороги М-7 "Волга" на участке обхода г.Н.Новгорода; Обеспечить выполнение запланированного объем работ по строительству: автодороги Р-152 Шопша-Иваново-Н.Новгород на участке обхода г.г. Балахны и Заволжье в Нижегородской области (1 пусковой комплекс с подъездом к г.Заволжье), мостового перехода через р. Оку с обходом г. Мурома I очередь строительства II пусковой комплекс, а также магистральных улиц общегородского значения в г.Н.Новгороде.

Разработка северной объездной дороги и моста через реку Волга в Нижегородской области.

Разработать областную целевую программу развития автомобильных дорог общего пользования областного и районного значения.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород