INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2007г.

Правительство Нижегородской области в 2007 году вновь учредит собственные гранты в рамках реализации нацпроекта "Образование"

Правительство Нижегородской области в 2007 году намерено вновь учредить гранты образовательным учреждениям и учителям в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов по окончании заседания рабочей группы по реализации этого проекта на территории региона 24 января.

Гранты губернатора, как и в 2006 году, будут предоставлены образовательным учреждениям и учителям, участвовавшим в конкурсе в рамках национального проекта "Образование", но не попавшим в список победителей.

Геннадий Суворов напомнил, что в прошлом году гранты в размере 100 тыс. рублей получили 78 общеобразовательных учреждения, а 374 учителя получили гранты в размере 20 тыс. рублей.

Гранты губернатора школам имеют строго целевое назначение и могут быть направлены на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников.

Денежное поощрение учителям выплачивается путем перечисления средств на личные счета, открытые в кредитных организациях.

В 2006 году на гранты образовательным учреждениям и учителям из средств областного бюджета выделено 11,8 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород