INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2007г.

Ректор НГЛУ Геннадий Рябов останется членом Объединенного комитета экспертов ЮНЕСКО еще в течение шести лет

Ректор Нижегородского лингвистического университета Геннадий Рябов останется членом Объединенного комитета экспертов ЮНЕСКО и Международной организации труда по образованию, статусу учителей школы и педагогических кадров высших учебных заведений еще в течение шести лет. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в вузе.

Ректор НГЛУ получил письмо от Генерального директора ЮНЕСКО Коитиро Мацуура, в котором он благодарит профессора Геннадия Рябова за плодотворную работу в составе Комитета ЮНЕСКО и МОТ по образованию и сообщает о своем решении продлить членство в рядах своей организации.

Объединенный комитет экспертов ЮНЕСКО и Международной организации труда (МОТ) по образованию, статусу учителей школы и педагогических кадров высших учебных заведений был создан в 1967 году.

Комитет состоит из 12 независимых экспертов, назначенных Генеральным директором ЮНЕСКО и руководством МОТ. Члены Комитета выбраны на основе их компетентности в рамках проблем, затрагиваемых двумя рекомендациями, то есть проблем образования и международной защиты прав учителей. Они представляют различные географические и социально-экономические регионы мира, работают на общественных началах на основе личной ответственности и профессиональной преданности делу повышения статуса преподавательских кадров.

Профессор Геннадий Рябов принимает участие в работе Комитета экспертов с 1994 года. На недавно состоявшейся Девятой сессии Комитета в Женеве, в которой приняли участие все международные образовательные организации, он руководил работой секции по высшему образованию.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород