INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2007г.

Валерий Шанцев: "Рост объемов жилищного строительства в Нижегородской области в 2006 году составил 9%"

24 января Губернатор Валерий Шанцев принял участие в работе расширенного совещания по итогам деятельности министерства строительства Нижегородской области в 2006 году и задачам на 2007 год.

Комментируя итоги совещания, глава региона сообщил, что итоги 2006 года позитивные. "Мы увеличили объемы строительства жилья на 9%. Сегодня уже практически сформирована программа строительства на 2007 год. Планируем построить 1 миллион квадратных метров жилья, рост должен составить примерно 25%. Набираем темпы, набираем обороты", - уточнил Валерий Шанцев.

Губернатор отметил, что трудности в этой отрасли связаны с тем, что подготовительный период сокращен до минимума. По программе 2007 года по 90% домов, которые еще не начинали строиться, имеются проблемы. "Где-то нет правоустанавливающих документов, где-то не определены технические условия. В нормальном режиме работы на 1 апреля 2006 года не должно было быть ни одного нерешенного вопроса по строительным объектам 2007 года. Поэтому будем ускоряться и преодолевать то, что упустили в период подготовки", - заявил Валерий Шанцев.

Глава региона также сказал, что министерство строительства, которое было сформировано в середине 2006 года, систематизировало работу и теперь выстраивает систему планирования для ускорения актуализации генерального плана развития Нижнего Новгорода и планов развития районов области. "Перейти к проекту детальных планировок, чтобы они опережали выделение земельных участков, и войти в тот ритм, когда мы в 1 квартале предыдущего года имеем полную программу следующего года. Эту задачу я поставил перед министерством строительства. Думаю, что оно способно решить ее", - подытожил Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород