INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.01.2007г.

"Группа ГАЗ" и министерство промышленности Белоруссии подписали соглашение о совместном развитии автомоторостроения

"Группа ГАЗ" и министерство промышленности Белоруссии подписали соглашение о совместном развитии автомоторостроения. Об этом сообщили в пресс-службе "ГАЗ"а.

Соглашение позволяет вывести сотрудничество предприятий Белоруссии и "Группы ГАЗ" на новый качественный уровень, перейти от взаимных поставок продукции к совместному определению стратегии развития и продвижению новых продуктов, соответствующих современным и перспективным экологическим нормам и требованиям потребителей.

Для достижения этой цели стороны уже в текущем году организуют выпуск автомобилей с двигателями стандарта Евро-3 как на предприятиях Белоруссии, так и на предприятиях "Группы ГАЗ", на основе взаимных поставок двигателей и топливной аппаратуры.

Подписанное соглашение о партнёрстве продолжает многолетнюю традицию сотрудничества России и Белоруссии в области автомоторопроизводства.

Сегодня Группа ГАЗ активно инвестирует в проекты, так или иначе связанные с Белоруссией. Так, в проект создания топливной аппаратуры, соответствующей нормам Евро-3, Группа планирует инвестировать более полумиллиарда рублей; в развитие производства двигателей, соответствующих нормам Евро-3, свыше миллиарда рублей. Всего же в приоритетные двигателестроительные проекты– ЯМЗ-650.10 (DCi11) и ЯМЗ-530, которые являются частью Соглашения - Группа ГАЗ инвестирует в общей сложности свыше 9 миллиардов рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород