INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.01.2007г.

Сормовское машиностроение делает литье для "Варшавянок"

ООО "Сормовское машиностроение", входящее в состав Группы МНП, в конце 2006 года подписало контракт с ФГУП "Адмиралтейские верфи" на изготовление бронзового литья для подводных лодок "Варшавянка", поставляемых в Алжир.

На Сормовском машиностроении будет изготовлено двадцать шесть с половиной тонн бронзового литья. Последняя партия будет отгружена в Санкт-Петербурге в начале февраля текущего года. Учитывая отсутствие срывов по срокам поставки и претензий по качеству, ожидается продление контракта под еще две подводные лодки, которые ФГУП "Адмиралтейские верфи" планирует заложить в этом году для Индонезии.

По словам Александра Борисова, и.о. управляющего Сормовского машиностроения : "Для нас это уже не первый заказ, который мы выполняем для Адмиралтейских верфей. Ассортимент продукции, выпускаемой нашим предприятием, составляет тысячи наименований, это вся номенклатура деталей и узлов, ранее изготовляемых Красным Сормово. Мы обеспечиваем машиностроительной продукцией предприятия Группы МНП, сектор внешних заказов также значительно вырос в последнее время. Как правило, изготовление деталей и узлов любой сложности производится по чертежам заказчика с использованием наших собственных технологий".

По итогам 2006 года выручка ООО "СМ" на 45% была сформирована за счет производства продукции и оказания услуг предприятиям судостроения, на 18% - оказание услуг производителям гидравлического оборудования, 10% - производство комплектующих для бурового оборудования.

Источник: Пресс-служба Группы МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород