INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.01.2007г.

Нижегородское Минподдержки предпринимательства проведет конкурс на разработку проекта 2 очереди бизнес-инкубатора

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводит конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение проектных работ по реконструкции здания на ул. Ларина, 22 (Приокский район, Нижний Новгород) под размещение областного бизнес-инкубатора инновационного направления (II очередь). Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Согласно сообщению, начальная цена контракта составляет 3 млн. 539,787 тыс. рублей, срок выполнения работ с 1 марта по 30 апреля 2007 года. В рамках контракта необходимо произвести архитектурно-планировочные решения и отделку фасадов здания, запроектировать надстройку второго этажа (1,33 тыс. кв.м), в подвальном помещении разместить вспомогательные помещения (1,454 тыс. кв.м). На втором этаже предусмотреть кабинеты для административно-управленческого персонала. На основании технического обследования в подвальном помещении разместить вспомогательные и другие помещения в соответствии с действующими СНиП, проектом предусмотреть установку малых архитектурных форм и расширение автостоянки.

Кроме того, необходимо предусмотреть устройство систем отопления и вентиляции, водопровода и канализации, электроосвещение и силовое оборудование, телефонизацию и компьютерную сеть, пожарную сигнализацию и оповещение о пожаре, автоматическое пожаротушение. Конкурс состоится 26 февраля.

Как сообщалось ранее, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводит конкурс по отбору инновационных проектов для реализации на территории областного бизнес-инкубатора.

Ранее, правительство Нижегородской области для создания бизнес-инкубатора выбрало здание №22 по улице Ларина (Приокский район, Нижний Новгород). Здание площадью 2,6 тыс. кв. м отремонтировано и оборудовано оргтехникой для размещения на его территории фирм, занимающихся инновационной деятельностью.

Стоимость ремонтных работ в здании бизнес-инкубатора оценивается в 38 млн. рублей, из которых 19 млн. рублей область получила из федерального бюджета.

Компании, которые разместятся в бизнес-инкубаторе, первоначально будут освобождены от арендной платы, а в дальнейшем будут арендовать помещения на льготных условиях. Компаниям также будет предоставляться юридическая консалтинговая и бухгалтерская помощь.

При этом фирмы, которые будут вести деятельность на территории бизнес-инкубатора, будут регулярно предоставлять отчетность о своей деятельности. Кроме того, они получат возможность совместного участия в крупных международных выставках.

Таким образом, правительство намерено оказать поддержку развитию инновационных проектов.

В состав комиссии, которая определит победителей конкурса право размещения в бизнес-инкубаторе, войдут представители крупных предприятий Нижнего Новгорода, иностранных венчурных фондов (в частности из США), специалисты Нижегородского государственного университета (ННГУ) и Высшей школы экономики.

Кроме того, в ближайшее время планируется открытие бизнес-инкубаторов в Сарове, Сергаче и Бутурлино.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород