INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.01.2007г.

Дзержинский городской суд по иску прокуратуры принял решение о приостановке эксплуатации АГЗС в качестве обеспечительной меры

Противостояние жителей ул. Советской и фирмы "Ока-Пропан-НН", строящей в этом районе АГЗС, началось еще в 2004 г. До сего момента борьба шла с переменным успехом. Решения судов выносились то в пользу одной, то в пользу другой стороны. Жители активно выступали против строительства АГЗС и вырубки лесного массива площадью около 4 га.

Вопреки нормам действующего законодательства и решения судов руководство "Ока-Пропан НН" начало эксплуатировать АГЗС без акта приемной комиссии о вводе объекта в эксплуатацию.

В декабре 2006 г. к решению вопроса на стороне жителей города и Администрации г. Дзержинска подключился депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн. В январе прокуратура Дзержинска обратилась в суд с требованием приостановить эксплуатацию АГЗС. Суд удовлетворил требование прокуратуры и запретил эксплуатировать заправку до 5 февраля, даты очередного заседания суда по вопросу запрета деятельности АГЗС.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов на традиционном "Часе прессы" подчеркнул, что, по его мнению, работа АГЗС ООО "Ока-Пропан НН" является незаконной, т. к. с одной стороны истек срок аренды земельного участка, на котором построена заправка, с другой стороны, нет акта комиссии по разрешению ввода данного объекта в эксплуатацию. Решение суда, по мнению главы Дзержинска, обоснованно и закономерно.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород