INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.01.2007г.

ЗМЗ снизил образование промышленных отходов на 54%

ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") снизило за 2006 г. по сравнению с 2005 г. образование всех промышленных отходов на 54%, что составляет 47% от разрешенного.

Кроме того, валовой выброс загрязняющих веществ в атмосферу сократился на 49% и составил 46% от разрешенного, водопотребление снизилось на 20%. При этом валовой сброс загрязнений в Волгу составил 20% от разрешенного.

На ЗМЗ действует комплекс очистки промышленно-дождевых стоков, применяется технология обеззараживания стоков с применением ультрафиолета, которая позволила полностью прекратить сброс хлора в р. Волгу в объеме более 4,0 тонн в год.

Прекращен вывоз маслошламовых отходов на полигон промотходов. Ведется одновременная переработка маслошламов, образующихся от действующего производства и накопленных на полигоне.

За 2006 г. переработано 8 699 тонн маслошламов, в том числе, 2 144 тонны, вывезенные с полигона. Получено 587 тонн продукта для вторичного использования, из них реализовано на сторону 442 тонны на сумму более 1,0 млн. руб.

Источник: Пресс-служба ОАО "Заволжский моторный завод"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород