INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.02.2007г.

Путин обещает расширить возможности лизинга сельхозтехники

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что правительство направит дополнительно 6-7 млрд рублей на расширение фонда лизинга сельхозтехники. "Возможности лизинга будут повышены", — сказал Путин на пресс-конференции в Кремле.

"Что касается эффективности кредитования, то у нас принята особая программа, прежде всего, с целью поддержки животноводства, и там объемы кредита для некоторых категорий производителей возросли не в проценты, а в разы. Скажем, для крупных предприятий — чуть поменьше, а для частных подворий — чуть ли не в сорок раз возросло количество получаемых кредитов. Мы и дальше намерены эту программу развивать", — сказал президент.

Он напомнил, что недавно был принят закон о сельском хозяйстве. "Кстати сказать, недавно принят закон о сельском хозяйстве, который принят у нас в стране впервые. Он тоже будет направлен на поддержку сельского хозяйства. Значительное внимание там уделено и социальной сфере. Все это должно хорошо отразиться на селе", — сказал он.

За 7 лет президент в шестой раз созывает репортеров "большую пресс-конференцию". В этот раз она может стать последней или предпоследней для Путина, второй президентский срок которого истечет в 2008 году. Нынешняя пресс-конференция стала рекордной по числу аккредитованных журналистов. Допуск в Кремль получили 1 тыс. 232 представителя СМИ, из которых 870 представляют российскую прессу и 262 — иностранную.

Путин считает большие пресс-конференции "хорошей традицией", потому что на них может ответить на "ключевые вопросы внутренней и международной политики". Как показал опыт прошедших лет, подавляющее большинство вопросов касаются внутренней политики России и не более четверти — международных тем. Обычно Путин отвечает и на несколько вопросов личного характера.

Источник: "Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород