INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.02.2007г.

Еще четыре рынка Нижнего Новгорода представили свои планы реконструкции

01.02.2007г., в круглом зале городской администрации состоялась мультимедийная презентация проектов реконструкции рынков Нижнего Новгорода. Заместитель главы города Владимир Колчин рассмотрел перспективные планы развития четырех объектов торговли областного центра. На прошлой неделе владельцы Приокского, Средного рынка и торговой площадки в Автозаводском районе показали главе города эскизные варианты реконструкции своих торговых территорий.

Вице-мэр отметил, что по решению Вадима Булавинова до конца февраля 2007 года 29 рынков Нижнего Новгорода должны представить муниципалитету планы реконструкции торговых площадок с конкретными срока их реализации. "Ряд проектов нуждаются в доработке. Пока к тем рынкам, которые уже презентовали свои проекты, замечаний практически нет. Есть хорошие проектные решения, но есть и те, в которые необходимо внести коррективы", - сказал Владимир Колчин.

Так, планом развития автомобильного рынка ООО "Московский" предусмотрено строительство парковки на 650 мест, крытых автосалонов, магазинов, автомойки, станции технического обслуживания и кафе. Объем инвестиций составит 130 млн. рублей. Радиорынок "Форум" ООО "Спайк-НН" будет состоять из двухэтажного административного здания с кафе, шести крытых торговых модулей и парковки для машин. Инвестиции оцениваются в 150 млн. рублей.

Дирекция ООО "Сормовский привоз" планирует возведение крытого рынка, включающего в себя залы для сельскохозяйственных, продовольственных и других товаров, минимагазины, кафе, лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы. На территории рынка также разместится автомобильная парковка. Стоимость проекта составит 220 млн. рублей. "Сормовский рынок" ООО "Волга-НН" готов на первом этапе вложить 2,7 млн. рублей на строительство парковки для машин. В 2008 году будет разработан проект строительства крытого рынка в соответствии с требованиями федерального законодательства к организации торговли на рынках.

Справка: На 1.01.2007г. в Нижнем Новгороде официально зарегистрированы 34 рынка и торговые площадки. Из них 23 прошли аттестацию и получили паспорта на срок от трех месяцев до одного года. Не паспортизирована торговая площадка на ул. Фильченкова в Канавинском районе, в стадии рассмотрения находятся документы ТП "Левинка". Решение вопроса о выдаче паспорта отложено для 9 рынков города. В настоящее время администрация Нижнего Новгорода продолжает работу по приведению этих объектов в соответствие требованиям действующих "Правил организации торговли на рынках, торговых(ярмарочных) площадках в городе Нижнем Новгороде".

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород