INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.02.2007г.

Подписано Соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией "Либхерр"

6 февраля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с представителями компании "Либхерр" (Германия).

Основной темой переговоров стали вопросы строительства на территории Нижегородской области завода по производству компонентов для землеройной и строительной техники марки "Либхерр". Промышленное производство предполагается разместить в районе Дзержинска.

В ходе переговоров состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией "Либхерр".

После церемонии подписания Валерий Шанцев сообщил, что Соглашение открывает для нижегородского региона значительные перспективы по созданию производства самых современных образцов машинотехнической продукции. "Строительная и землеройная техника компании "Либхерр" известна во всем мире, и этот проект станет одним из крупнейших не только в Нижегородской области, но и в России. По самым скромным прогнозам инвестиции в реализацию проекта составят 130 млн. евро, будет создано более 600 новых рабочих мест с хорошим уровнем заработной платы. Кроме того, Соглашением предусматривается участие предприятия "Гидромаш" в производстве комплектующих, в частности, шасси для аэробусов А-350", - уточнил Губернатор.

Представитель концерна "Либхерр" Вилли Либхерр, в свою очередь, отметил перспективность и долгосрочность проекта, начало которому положило подписание Соглашения о сотрудничестве с Правительством Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород