INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.02.2007г.

"Чтобы привлечь крупнейших собственников к разработке высокотехнологичной конкурентной продукции, надо создавать налоговый климат, способствующий инвестициям именно в эти отрасли" - заявляет депутат Государственной Думы А.Лихачев

"Чтобы привлечь крупнейших собственников к разработке высокотехнологичной конкурентной продукции, надо создавать налоговый климат, способствующий инвестициям именно в эти отрасли" - заявил депутат Государственной Думы А.Лихачев, комментируя итоги встречи Президента РФ Владимира Путина с представителями Российского Союза промышленников и предпринимателей во вторник, 6 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

А.Лихачев отметил, что подобные "встречи руководителя государства с бизнес- элитой носят двоякий характер".

"Это очередная оперативка с бизнесом, на которой Президент РФ ставит задачи на текущий год. Нужно отметить, что флаги, поднятые на этой встрече, в течение года, а то и большего периода, будут служить для крупного бизнеса стратегическими ориентирами", - заявил А.Лихачев.

По мнению А.Лихачева, немаловажной "проблемой на сегодняшний день является и продвижение российских товаров на международный рынок. "Чтобы наши товары продавались, должна действовать целая государственная инфраструктура. И в этом аспекте, должно быть не только присоединение России к ВТО, но и создание системы поддержки экспорта, нацеленность и государства, и общественных организаций на продвижение российских товаров и услуг за рубежом", - считает А. Лихачев.

Как отметил депутат, "нельзя забывать и о политическом направлении совещания".

"Вроде бы власть удалена от бизнеса, а бизнес удален от выборов, но только недалекий человек может себе представить, что к политическим процессам российский крупный капитал не будет иметь отношения. Поэтому эту встречу можно трактовать еще и как начало крупного диалога Владимира Путина с бизнесом. И естественно, что взаимовлияние власти на бизнес и обратно в ходе событий 2007-2008 годов – это одна из ключевых составляющих политического процесса, собравшая не только колоссальные деньги, но еще и огромные трудовые коллективы. Поэтому очевидно, что в работе с крупным капиталом ближайший год будет иметь особое назначение", - подытожил депутат Госдумы.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород