INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2007г.

Валерий Барулин: "Симпозиум "Управление проектами" может стать одним из центральных мероприятий жизни региона в 2007 году в рамках реализации Стратегии развития Нижегородской области"

8 февраля состоялась пресс-конференция министра промышленности и инноваций Нижегородской области Валерия Барулина, а также организаторов и участников международного симпозиума "Власть. Общество. Бизнес", который пройдет 14 - 17 февраля на Нижегородской Ярмарке.

Главной темой международного симпозиума станут вопросы управления проектами на уровне организаций, компаний, бизнеса, государственного управления, общества в целом.

По словам Валерия Барулина, "симпозиум станет одним из центральных событий в жизни региона в этом году. Представители органов власти, местных деловых и научных кругов выступят не только в роли слушателей, но и смогут поделиться собственным опытом проектной деятельности. Передовые предприятия и организации Нижегородской области получат возможность продемонстрировать успешно реализованные инновационные и инвестиционные проекты".

Кроме того, Валерий Барулин отметил, что "Симпозиум ориентирован на представление лучшего отечественного и мирового опыта применения проектного подхода к решению актуальных задач государственного строительства и регионального инновационного развития". Поэтому "планируемое мероприятие будет иметь большое практическое значение как для органов государственной власти, так и для хозяйствующих субъектов и должно послужить отправной точкой для успешного внедрения проектных методов в управлении любого уровня и важной вехой в реализации Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года", - подчеркнул министр промышленности.

Симпозиум подобного масштаба, посвященный управлению проектами, проводится в Нижегородской области впервые. По словам вице-президента Российской ассоциации управления проектами "СОВНЕТ" Александра Товба, в мероприятии примут участие эксперты и специалисты-практики не только из регионов России, но и из Японии, Финляндии, США, Австрии, Германии, Великобритании, Украины, Израиля, Азербайджана, Румынии.

Всего в работе симпозиума примут участие 350 человек, запланировано 136 докладов, в том числе 25 докладов прочитают представители иностранных государств. Нижегородскую область будут представлять 32 докладчика, в том числе 7 представителей вузов.

Одно из центральных мест в программе симпозиума будет занимать доклад вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства Нижегородской области Виктора Клочая на тему: "Стратегия развития Нижегородской области до 2020 г. и применение проектно-ориентированных подходов при ее реализации".

По словам генерального директора ГП "Центр поддержки инвестиционных проектов" Владимира Вахрушева, Нижегородская область будут представлять на симпозиуме 14 предприятий, в том числе ОКБМ им. Африкантова, ОАО "Русполимет", "Корунд", Нижегородский онкологический научный центр (НОНЦ) и др.

Организаторы симпозиума - Российская ассоциация управления проектами "СОВНЕТ" и правительство Нижегородской области при поддержке и участии Международной ассоциации управления проектами и института управления проектами PMI.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород