INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2007г.

Еще три рынка Нижнего Новгорода представили свои планы развития

8.02.2007г., в круглом зале городской администрации состоялась мультимедийная презентация проектов реконструкции рынков Нижнего Новгорода. Заместитель главы города Владимир Колчин рассмотрел перспективные планы развития трех объектов торговли областного центра. В конце января – начале февраля еще семь рынков города показывали эскизные варианты реконструкции своих торговых территорий.

Прослушав доклады владельцев торговых площадок, Владимир Колчин утвердил план реконструкции ЗАО ТСЦ "Автозаводский" (Плотникова, 4а). Владельцы данного торгово-сервисного центра с 2002 года планомерно вкладывают инвестиции в его капитальный ремонт и реконструкцию. На данный момент на торговой площадке согласно проекту уже открыт магазин самообслуживания, проведен ремонт крыльца, в одном из залов устроены подвесные потолки и установлены кондиционеры, произведена реконструкция разрубочной. В ближайшее время планируется провести замену холодильного и технологического оборудования, продолжить установку кондиционеров и модернизацию освещения.

Также на совещании были рассмотрены проекты реконструкции торговой площадки ТХК "Березовская" на Московском шоссе и "Автозаводского рынка" на пр.Ленина, 96 6. Владимир Колчин отметил, что данные проекты требуют доработки и они будут рассмотрены повторно, как только владельцы смогут их представить.

Справка: На 1.01.2007г. в Нижнем Новгороде официально зарегистрированы 34 рынка и торговые площадки. Из них 23 прошли аттестацию и получили паспорта на срок от трех месяцев до одного года. Не паспортизирована торговая площадка на ул. Фильченкова в Канавинском районе, в стадии рассмотрения находятся документы ТП "Левинка". Решение вопроса о выдаче паспорта отложено для 9 рынков города. В настоящее время администрация Нижнего Новгорода продолжает работу по приведению этих объектов в соответствие требованиям действующих "Правил организации торговли на рынках, торговых (ярмарочных) площадках в городе Нижнем Новгороде".

Реконструкция и развития рынков проводится согласно комплексного пятилетнего плана развития города Нижнего Новгорода на 2006-2010 гг.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород