INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.02.2007г.

Порядка 200 млн. рублей выделит правительство Нижегородской области сельхозпроизводителям региона на компенсацию затрат на электроэнергию

Порядка 200 млн. рублей выделит правительство Нижегородской области сельхозпроизводителям региона на компенсацию затрат на электроэнергию. Об этом 12 февраля журналистам сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

По его словам, подорожание электроэнергии для сельскохозяйственных производителей составило 43%, в то время, как для бюджетных организаций стоимость электроэнергии выросла лишь на 18%. Седов пояснил, что разница между 18% и 43% и будет компенсироваться из региональной казны.

Кроме того, порядка 200 млн. рублей получат нижегородские сельскохозяйственные производители в виде компенсации на закупку горюче-смазочных материалов. 113 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета, еще порядка 90 млн. рублей – из областного бюджета. Деньги будут выдавать в феврале-марте текущего года.

Кроме того, по словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, 100 млн. рублей региональное правительство направит на субсидирование процентных ставок по кредитам, взятых в коммерческих банках на покупку минеральных удобрений.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород