INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.02.2007г.

Совещание по итогам работы молочной промышленности Нижегородской области

9 февраля министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов провел совещание по итогам работы молочной промышленности Нижегородской области в 2006 году и задачам отрасли на 2007 год.

Одними из основных тем совещания с участием руководителей молокоперерабатывающих предприятий области стали вопросы формирования закупочных цен на молоко, качество производимой продукции и ее продвижение на рынки Нижегородской области и других регионов.

Как было отмечено в ходе совещания, рентабельность молочного животноводства в целом составляет около 5%, в то же время в преуспевающих предприятиях с высоким уровнем производства и с собственной переработкой она значительно выше и достигает 30%.

"По итогам 2006 года объемы производства и переработки молока увеличились на 15%. В 2007 году с учетом ввода дополнительных мощностей в сельскохозяйственных предприятиях планируется дальнейший рост объема производства", - подчеркнул Леонид Седов.

По словам министра сельского хозяйства, молочные комбинаты сейчас не имеют высокого дохода, так как основная прибыль от реализации молочной продукции остается в торговле. В настоящее время министерство заключает тройственный договор с сельхозпредприятиями и молокозаводами, основным условием которого является увеличение закупочных цен на 4-5% к уровню 2006 года.

С учетом данного соглашения молокоперерабатывающим предприятиям будут выделены кредиты с субсидированием процентной ставки на закупку продукции у сельхозпредприятий и реконструкцию собственного производства.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород