INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.02.2007г.

В Нижнем Новгороде будут установлены киоски и павильоны по продаже печатной продукции нового образца

Глава города Вадим Булавинов утвердил проекты павильонов и киосков по продаже печатной продукции. Через месяц на тендер планируется выставить около 70 точек для размещения киосков и павильонов нового образца. Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города. В настоящее время департамент готовит перечень конкретных площадок для размещения этих точек по продаже печатной продукции. В среднем по 9 площадок в каждом районе города. "Было очень трудно выбрать конкретные образцы из большого количества, предложенных проектировщиками. Нужно было создать универсальные современные варианты, которые бы органично смотрелись в любом районе города" - сказал журналистам директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сергей Медведев.

В тендерной документации будет заложен стандартный набор требований, обязательный для всех участников. Кроме установки павильона или киоска данного образца, предусматривается благоустройство прилегающей территории, установка урн и вазонов с цветами. Площадь павильона по продаже печатной продукции составит 12 кв. метров, киоска – 6 кв. метров. Первые киоски и павильоны нового образца появятся уже летом этого года.

Кроме этого, на улицах города уже устанавливаются остановки общественного транспорта. Они включают в себя световое рекламное место. Кроме того, на каждой остановке общественного транспорта будет размещен плакат со схемой движения общественного транспорта.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород