INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.02.2007г.

Разработка концепции создания автомобильного кластера на территории Нижегородской области завершится в 2007 году

Разработка концепции создания автомобильного кластера на территории Нижегородской области завершится в 2007 году. Об этом журналистам сообщил министр инвестиционной политики региона Дмитрий Сватковский в ходе семинара "Автомобильные кластеры – лучшая практика автомобильного бизнеса" во вторник, 12 февраля.

По его словам, "если мы сейчас очень динамично пройдем этап понимания, зачем нужен автомобильный кластер, то к 2010-2011 году уже можно будет завершить его создание".

Как отметил представитель ЗАО "Центр "Приоритет" Иосиф Пуллер разработку концепции планируется завершить к концу февраля. Напомним, что ЗАО "Центр "Приоритет" выиграло тендер на данный вид работ.

Д.Сватковский также отметил, что "региональное правительство неоднократно обращало внимание, что нужно объединить всех поставщиков автокомпонентов, а также производителей".

"Сегодня ситуация на рынке очень сложная, очень серьезная конкуренция. На российский и нижегородский рынок приходят многие крупные международные корпорации. Поэтому выжить в этих условиях мелким производителям поможет только объединение", - подчеркнул министр.

Создание же автомобильного кластера даст региону увеличение доходной части бюджета, развитие социально-инженерной инфраструктуры области.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород