INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.02.2007г.

Сумма налогов собранных в Нижегородской области в 2006 году, увеличилась на треть по сравнению с 2005 годом, - УФНС по Нижегородской области

Сумма налогов собранных в Нижегородской области в 2006 году, увеличилась на треть по сравнению с 2005 годом. Такие данные в своем докладе 13 февраля в ходе расширенного совещания по итогам работы налоговых органов региона в 2006 году привел руководитель Управления Федеральной налоговой службы Нижегородской области Николай Поляков.

Всего в бюджетную систему области поступило свыше 107 млрд. рублей. Это на 18% больше, чем в среднем по ПФО и на 18,5% больше среднероссийских показателей.

Объема сбора налога на добавленную стоимость составил 230 млрд. рублей, рост к 2005 году составил 33%. Принято 116 тыс. деклараций о доходах. Наиболее трудоемким стал сбор земельного налога. Проверки выявили большое количество земельных участков без адресов и отсутствующими кадастровыми данными. Объем сбора земельных налогов - 830 млн. рублей.

Акцизы на спиртную продукцию были собраны в объеме свыше 2 млрд. рублей, что на 6% больше уровня 2005 года.

В 2006 году УФНС провело ряд мероприятий, следствием которых стало снижение консолидированной задолженности на 22%. В 2006 году было принято почти 2 тыс. решений о направлении заявлений в Арбитражный суд о признании должника банкротом.

Говоря о планах на 2007 год, Николай Поляков отметил необходимость завершения создания единого информационного пространства налоговых органов в регионе, проведение профилактической работы по предупреждению правонарушений в сфере УФНС, обеспечение дополнительных поступлений в бюджет, а также усиление контроля за лесопользование.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород