INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2007г.

Росгосстрах вывел на рынок новую страховую программу "РГС Гость"

Росгосстрах вывел на рынок новую страховую программу "РГС Гость". Об этом сообщает отдел маркетинговых коммуникаций филиала ООО "РГС-Поволжье" -"Управление по Нижегородской области"

Новый продукт Росгосстраха "РГС Гость" позволит иностранным гражданам и гражданам СНГ, временно приезжающим в Россию для работы или обучения, получать при возникновении страхового события квалифицированную медицинскую помощь в лечебных учреждениях города. Данный вид страхования вызовет интерес у иностранных студентов, приезжающих в Нижний Новгород для получения образования, ректоров вузов, где те обучаются, у работодателей, нанимающих иностранную рабочую силу, и самих иностранных рабочих. Страховая программа включает в себя услуги, которые оказываются иностранным гражданам в системе медицинского страхования на платной основе. Кроме медицинских услуг, предоставляются услуги по эвакуации и репатриации.

Процедура заключения договора страхования очень проста и не требует от страхователя обязательной регистрации. Застрахованное лицо приобретает полис, по которому оно может обращаться в медицинские учреждения, без проведения предварительного медицинского освидетельствования, без заполнения заявления на страхование. Сроки действия договора варьируются в пределах от 90 дней до года. Договор может быть заключен в пользу любого физического лица в возрасте от 16 до 60 лет. Минимальный страховой взнос составляет 400 рублей, при этом предоставляются медицинские услуги на сумму до 50 000 рублей.

"Мы уверены, что гости нашего города оценят простоту и эффективность нашего нового продукта, - сказал генеральный директор "Росгосстрах-Поволжье" Сергей Котов. – Поэтому он обязательно будет востребован потребителями".

СПРАВКА:
В Нижегородской области работает филиал ООО "РГС-Поволжье" - "Управление по Нижегородской области", имеющий представительства во всех 56 районах области. В его составе - 57 страховых отдела, 7 страховых агентств и 7 специализированных Центров по урегулированию убытков – в городах Нижний Новгород, Семенов, Лысково, Арзамас, Дзержинск, Павлово и Урень.
6 октября 2006 года компании "Росгосстрах" исполнилось 85 лет.
Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК "РГС-Жизнь", занимающейся исключительно страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию.
В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания "Росгосстрах".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород