INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2007г.

Более 800 млн. рублей было привлечено по кредитам в 2006 году в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Нижегородской области

Более 800 млн. рублей было привлечено по кредитам в 2006 году в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Нижегородской области. Об этом 14 февраля в ходе выездного заседания комитета Законодательного собрания Нижегородской области по аграрным вопросам сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

По его словам, в рамках реализации национального приоритетного проекта "Развитие АПК" в Нижегородской области, из средств областного и федерального бюджета, на субсидирование процентных ставок по кредитам было выделено 37 млн. рублей. Освоение денежных средств составило 100%. В эксплуатацию введено 18 животноводческих комплексов на девять тыс. скотомест крупного рогатого скота и содержания свиней на 22 тыс. голов. Ввод еще 11 объектов перенесен на 2007 год.

Кроме того, по данному направлению через ОАО "Росагролизинг" в область поставлено 380 голов крупного рогатого скота на сумму 21, 2 млн. рублей. Сельхозпредприятиями области приобретено за счет кредитов через племенные хозяйства 1 930 голов крупного рогатого скота и 570 голов свиней на сумму свыше 140 млн. рублей.

Леонид Седов отметил, что в 2006 году было подано более 150 заявок, на получение кредитов, на строительство животноводческих комплексов. За январь 2007 года, в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Нижегородской области было выдано кредитов на сумму около 200 млн. рублей. Всего, по словам Леонида Седова, на реализацию проекта в 2007 году планируется выделить из различных бюджетов около 9 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород