INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2007г.

ВМЗ в 2007 году поставит для ВСТО 200 тыс. тонн труб большого диаметра

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») в 2007 году поставит ОАО «АК «Транснефть» до 200 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД) для строительства нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО).

В феврале ВМЗ начал производство и поставки для этого проекта труб диаметром 1220 мм с антикоррозионным покрытием. За месяц планируется поставить первые 13 тыс. тонн труб с толщиной стенки 24 мм. В дальнейшем будут также выпускаться трубы диаметром 1220 мм с толщиной стенки 19 и 22 мм. Наряду с этим продолжатся поставки для ВСТО труб диаметром 1067 с толщиной стенки 14, 17, 20, 21 и 25 мм.

Первую партию труб для ВСТО ОМК отгрузила в декабре 2005 года. С начала участия в проекте компания поставила около 200 тыс. тонн труб диаметром 1067 мм.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ЗАО «ОМК» - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ЗАО «ОМК» включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ЗАО «ОМК» включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород