INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.02.2007г.

Правительство Нижегородской области намерено преобразовать ГП "Гостиница "Октябрьская" в открытое акционерное общество и выставить на аукцион

Правительство Нижегородской области намерено преобразовать ГП "Гостиница "Октябрьская" в открытое акционерное общество и выставить на аукцион. Об этом сообщил на заседании комитета по бюджету и налогам ЗС НО 15 февраля первый заместитель министра государственного имущества и земельных ресурсов Александр Королев.

В настоящее время чистые активы предприятия составляют 25,5 млн. рублей, в прошлом году предприятие перечислило в областной бюджет 1,6 млн. рублей. Необходимость акционирования предприятия он объяснил тем, что гостиничный бизнес является непрофильным для региональных властей, поэтому необходимо избавиться от таких непрофильных активов.

Александр Королев отметил, что правительство намерено продавать весь имущественный комплекс гостиницы целиком, так как он будет более привлекателен для инвесторов.

Напомним, что правительство Нижегородской области намерено продать гостиницы "Октябрьская" и "Волжский откос" в Нижнем Новгороде. По словам заместителя губернатора Ирины Живихиной, "правительству не выгодно заниматься гостиничным бизнесом, который не несет социальных функций".

Как сообщалось ранее, ОАО "ВАО "Интурист" подписала договор аренды на имущественный комплекс и договор купли-продажи на выкуп необходимых для операционной деятельности движимого и недвижимого имущества гостиницы "Октябрьская", в соответствии с которым, с 1 июля 2006 года гостиница "Октябрьская" передана в аренду компании Intourist. ОАО "ВАО "Интурист" намерено к концу 2008 года построить вторую очередь гостиничного комплекса рядом с гостиницей "Октябрьская" в Нижнем Новгороде.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород