INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.02.2007г.

"РУМО" в IV квартале 2006 года вложил 2,2 млн. рублей в научно-техническое развитие

ОАО "РУМО" (Нижний Новгород, один из крупнейших российских производителей дизель-энергетических установок) в IV квартале 2006 года израсходовало 2,2 млн. рублей на научно-техническое развитие. Об этом говорится в сообщении предприятия.

В том числе 48,4 тыс. рублей направлено на создание газомотокомпрессоров (ГМК) МКС-12 мощностью 3 тыс. л.с., предназначенных для работы во всех областях газовой и нефтяной промышленности. Еще 2 129,3 тыс. рублей вложено в подготовку производства и выпуска судовых и стационарных дизелей фирмы МАN, 1,8 тыс. рублей-на подготовку производства синхронных генераторов переменного тока.

В настоящее время "РУМО" осваивает электротехническую продукцию для комплектации изделий собственного производства, ведет подготовку к выпуску синхронных генераторов переменного тока СГ Д-2 и СГД-2М. Кроме того, предприятие по согласованию с фирмой МАN приобрело право выпуска и ведет подготовку производства судовых и стационарных дизелей типа 22/28, 28/32 и 32/40.

В 2006 году завод освоил выпуск экологически чистых газовых котлоагрегатов, электроприводных автоматизированных насосных агрегатов ЭПНА-55-4, поршневых компрессоров 6ПК-32.

В целом объем капвложений "РУМО" в 2006 году превысил 10 млн. рублей.

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород