INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.02.2007г.

В нижегородской ТПП откроется лаборатория по исследованию качества промпродукции, продуктов питания и драгоценностей

В торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области в ближайшее время откроется лаборатория по исследованию качества различной промышленной продукции, продуктов питания и драгоценных украшений.

Как сказано в пресс-релизе ТПП, об этом заместитель директора департамента экспертизы и сертификации ТПП Светлана Вагина сообщила в ходе круглого стола по исполнению закона "О защите прав потребителей", прошедшего в четверг.

По ее словам, лаборатория позволит более тщательно исследовать на предмет качества такие товары, как обувь, меховые изделия, бытовая химия и даже ювелирные изделия. В настоящее время лаборатория проходит процедуру аккредитации.

В программе семинара были рассмотрены итоги за 2006 год по совместной работе Департамента экспертизы и сертификации ТПП с отделами по защите прав потребителей, новые виды товароведческих экспертиз и перспективы проведения экспертиз в лабораторных условиях; особенности промышленных и сложно-технических экспертиз и проведение консультаций-экспертиз на льготных условиях для социально незащищенных граждан.

Участники круглого стола отметили, что на одно из первых мест вышла проблема качества парфюмерной продукции. По мнению специалистов, на российском рынке появилось много контрафактной парфюмерии, про том, что в России слишком мало независимых экспертов, которые могут грамотно провести исследование продукции.

Как сообщалось ранее, круглый стол по исполнению закона "О защите прав потребителей" прошел 15 февраля в Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области (Нижний Новгород).

Круглый стол организован департаментом экспертизы и сертификации ТПП Нижегородской области.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород