INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.02.2007г.

V Европейский Бизнес Саммит "Путь реформ: Европа – наш бизнес"

15-16 марта 2007 года в Брюсселе состоится V Европейский Бизнес Саммит "Путь реформ: Европа – наш бизнес" по случаю 50-й годовщины Объединенной Европы.

Саммит проходит под высоким патронатом Короля Бельгии Альберта II, под патронатом и при личном участии Президента Европейской Комиссии Хосе Мануэль Баррозо, при поддержке Председательства Германии в ЕС, Европейской комиссии и Союза промышленных и предпринимательских конфедераций Европы (UNICE), а также при участии членов правительств 30 стран и более 2500 представителей европейской и мировой бизнес-элиты.

НП "Европейский дом" выступает инициатором и организатором "Русской сессии" в рамках вышеназванного мероприятия с целью вовлечения России в ведущие инновационные процессы Европы в качестве полноправного партнера.

Российская делегация впервые примет участие в работе Саммита.

"Русская сессия" предполагает обсуждение российскими представителями власти и бизнеса с зарубежными коллегами темы: "Роль России в экономике стран ЕС с учетом инновационной стратегии развития Европы", а также ряда других вопросов.

Благодаря неофициальному формату встречи Европейский Бизнес Саммит является идеальной площадкой для продвижения интересов российского бизнеса за рубежом за счет возможности более доверительного и активного согласования вопросов взаимодействия с европейскими коллегами.

Итоговым документом "Русской сессии" должен стать Меморандум российского бизнеса о его видении перспектив экономического сотрудничества России и ЕС с учетом инновационной стратегии развития экономики Европы для передачи на заседание Весенней сессии ЕС в Берлине, что, несомненно, будет способствовать укреплению нового имиджа России в Европе.

Источник: Торгово-промышленная палата Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород