INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.02.2007г.

Итоговый тур городского конкурса "Учитель года-2007" пройдет в Нижнем Новгороде

20 февраля 2007 года в 10.00 в Центре развития творчества детей и юношества им.Кринова (пр. Гагарина, 41) состоится итоговый тур городского конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2007". Его организатором и учредителем стал департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода.

В финальной стадии конкурса за звание лучшего в профессии будут бороться пять учителей. Они представят членам жюри свою "визитную карточку", проведут мастер-класс по предложенной накануне теме, на котором в роли учеников выступят остальные участники конкурса. В заключении претенденты сойдутся на педагогическом ринге. (Каждому учителю будет дана короткая педагогическая ситуация, максимально приближенная к реальной школьной жизни. Он должен показать свой профессионализм в ее разрешении).

В состав жюри конкурса войдут директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова, проректор по учебной работе НГПУ Вера Николина, доктор педагогических наук, профессор НГЛУ Александр Шамов, победитель городского конкурса "Учитель года - 2006" учитель математики лицея №82 Ольга Шмонина, представители НИРО и др.

Участникам финала, занявшим второе и третье место, будет присвоено звание лауреата конкурса "Учитель года – 2007". Победитель финала городского конкурса станет обладателем титула "Учитель года – 2007" Нижнего Новгорода. Все конкурсанты будут награждены грамотами и ценными подарками. Также всем финалистам и участникам будет предложено принять участие в приоритетном национальном проекте "Образование" с последующим участием в областном конкурсе "Учитель года – 2007".

Для справки: Городской конкурс "Учитель года-2007" проводится в Нижнем Новгороде с 1 февраля по 20 февраля. Заявки на участие в конкурсе прислали 28 учителей. Все эти учителя прошли серьезный отбор на районных конкурсах "Учитель года". В их числе преподаватели 9 школьных предметов.

Финалу городского конкурса предшествовало еще два этапа: заочный (1 февраля – 7 февраля) и предметный туры (14 февраля – 16 февраля). На заочном туре конкурсанты представляли на суд жюри творческие эссе "Моя педагогика", а также свои методические разработки уроков и воспитательных мероприятий. В ходе предметного тура все участники конкурса показали умение организовывать учебный процесс в незнакомом классе.

Профессиональный конкурс "Учитель года" решает несколько главных задач: выявляет лучших преподавателей, оценивает их профессионализм и стимулирует развитие, создает условия для обмена опытом и распространения в профессиональной среде наиболее востребованных и популярных идей, педагогических технологий.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород