INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2007г.

Пилотный проект по развитию производительных сил и самодостаточнсти будет реализован в Богородском районе

Пилотный проект по развитию производительных сил и самодостаточности будет реализован в Богородском районе. Об этом журналистам сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам рабочей поездки в город Богородск в четверг, 15 февраля.

В.Шанцев отметил, что рассмотрел отчеты всех министерств, а также лично поговорил с руководителями градообразующих предприятий и пришел к выводу, что для развития Богородского района существует два направления: это модернизация уже имеющихся предприятий и технологий, а также открытие новых производств.

Губернатор Отметил, что получены сведения и от геологов, которые произвели необходивые измерения и выяснили, какие полезные ископаемые находятся на территории района.

В.Шанцев выразил уверенность, что к 2009 году Богородский район может выйти на обеспечение всех полномочий, включая федеральные, областные, муниципальные, собственными силами. По словам В.Шанцева, все расходы района должны будут обеспечиваться налоговыми отчислениями.

Кроме того, 10% будет направляться на бюджет развития. В.Шанцев сообщил, что этот проект будет оформлен в виде программы развития производительных сил Богородского района.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород