INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.02.2007г.

Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы администрации г. Дзержинска в 2006 году и планам на 2007 год

26 февраля мэр г. Дзержинска Виктор Портнов провел пресс-конференцию в информационном агенстве "Росбалт" (г. Нижний Новгород). Пресс-конференция была посвящена итогам работы администрации г. Дзержинска в 2006 году и планам на 2007 год. Как отметил глава города, в 2006 году бюджет города по доходам впервые за последние годы исполнен с превышением плановых показателей. Доходов собрано на 15 млн. рублей больше, чем запланировано. На 190 млн. рублей сократился долг города за предыдущие периоды. Администрация своевременно расплачивалась с поставщиками товаров и услуг. Впервые в новейшей истории Дзержинска бюджет города на следующий год принят до окончания текущего финансового года.

По словам Виктора Портнова, в планах на 2007 год - реализация городской программы благоустройства, обновление муниципального транспорта, строительство железнодорожного перехода, стимулирование рождаемости. В частности, на строительство дорог, детских площадок, ремонт тротуаров и другие мероприятия по благоустройству планируется потратить 170 млн. рублей. Парк муниципального предприятия "Городской транспорт" должны пополнить около 10 автобусов различных марок. При наличии финансовых ресурсов начнется реализация проектов по продлению 3-го троллейбусного маршрута и замене 3-го трамвайного маршрута на троллейбусный. В школах и детских садах будет заменена мебель, отслужившая свой срок - на эти цели будет выделено 9 млн. рублей. Семьи дзержицев, работающих в бюджетной сфере, будут получать пособие на рождение ребенка из городского бюджета.

"Все это позволяет говорить, что жизнь в городе постепенно меняется к лучшему, что город развивается. Дзержинск должен соответствовать статусу второго по значимости города области",- подчеркнул мэр г. Дзержинска.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород