INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.03.2007г.

Итоги заседания коллегии департамента образования

1 марта Губернатор Валерий Шанцев принял участие в расширенном заседании коллегии департамента образования Нижегородской области. На заседании руководитель департамента Сергей Наумов доложил об основных итогах работы в 2006 году и задачах на 2007 год.

Глава региона дал удовлетворительную оценку деятельности ведомства и работе по укреплению материально-технической базы и повышению качества обучения в образовательных учреждениях области в 2006 году.

В числе приоритетных направлений на текущий год Губернатор назвал продолжение реализации Программы развития системы образования. В ее рамках планируется освоить свыше 800 миллионов рублей и пустить в эксплуатацию 39 новых объектов образования, завершить реконструкцию еще 9 объектов.

Валерий Шанцев также сообщил, что региональное Правительство планирует активно поддерживать молодых специалистов и в течение года максимально повысить уровень оплаты труда педагогических работников.

Кроме того, глава региона поддержал предложение о проведении в 2007 году регионального конкурса среди дошкольных учреждений области, внедряющих инновационные программы. По итогам конкурса 20 лучших ДОУ получат грант Губернатора Нижегородской области в размере 100 тысяч рублей.

Для победителей конкурса на лучшего педагогического работника дошкольных образовательных учреждений (предполагается 50 номинантов) установлен грант Губернатора Нижегородской области в размере 50 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород