INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.03.2007г.

Правительство Нижегородской области во втором полугодии 2007 года намерено подписать соглашение с ОАО "Газпром" аналогичное соглашению с РАО "ЕЭС России"

Правительство Нижегородской области во втором полугодии 2007 года намерено подписать соглашение с ОАО "Газпром" аналогичное соглашению с РАО "ЕЭС России". Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 2 марта.

Глава региона сообщил, что в 2007 году в Нижегородской области будет газифицировано 22 населенных пункта, построено 137 км газовых магистралей. "15 тысяч человек получат газ в свои квартиры", - отметил Валерий Шанцев.

Он напомнил, что в настоящее время уровень газификации области составляет 75%. В то же время, сельские районы газифицированы намного хуже – на уровне 41%. В семи районах газ отсутствует. "Это и снижает общий уровень газификации по области. В настоящее время правительство Нижегородской области прорабатывает ряд проект альтернативного снабжения этих районов топливом. Это могут быть древесные отходы, торф. Но главное – чтобы люди нигде не использовали дрова для приготовления пищи и обогрева. Мы не испытываем никакого страха. Газификация региона стремительно набирает обороты", - подытожил Валерий Шанцев.

Напомним, что в декабре 2006 года правительство Нижегородской области и РАО "Единые энергосистемы ("ЕЭС") России" подписали рамочное соглашение о взаимодействии по развитию электроэнергетической системы Нижегородской области и обеспечению надежного электроснабжения потребителей Нижегородской области. Подписанное соглашение направлено на повышение надежности энергоснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей, создание условий для присоединения новых потребителей к электрическим сетям и по увеличению мощности ранее присоединенных потребителей, недопущение возникновения дефицита мощности в условиях роста электропотребления в Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород