INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.03.2007г.

Правительство Нижегородской области намерено расширить рынок сбыта продукции НХП, которая производится в регионе

Правительство Нижегородской области намерено расширить рынок сбыта продукции народных художественных промыслов (НХП), которая производится в регионе. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 1 марта после знакомства с экспозицией выставки "Арт – салон 2007" на Нижегородской ярмарке.

Глава региона указал на то, что "Москва уже пошла по этому пути". Валерий Шанцев считает необходимым более активно бороться за права региональных производителей НХП, а также оберегать рынок от подделок в этой отрасли. "Пока мы боремся с прямыми угрозами, например, с некачественной водкой, от которой можно умереть. Но умереть духовно, мне кажется еще страшнее", - заключил он.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 1 марта посетил выставку "Арт-салон 2007", открывшуюся на Нижегородской ярмарке.

На выставке представлена продукция народно-художественных промыслов, которая производится в регионе.

В ходе осмотра выставки Валерий Шанцев приобрел нож производства Павловского инструментального завода металлический изделий, льняную портьеру, а также деревянную шкатулку, в которую, как признался губернатор, он будет складывать конфеты.

Отвечая на вопросы журналистов, Шанцев отметил, что выставка позволяет ее посетителям ознакомиться со всеми направлениями народно-художественных промыслов Нижегородской области. "Здесь представлено все, чем богат наш нижегородский край. Меня впечатлила выставка картин, где представлены творения именитых нижегородских мастеров и совсем неизвестных художников", - отметил Валерий Шанцев.

По мнению губернатора, "выставка будет носить не только позитивный, но и воспитательный характер".

Напомним, что выставка "Арт-салон 2007" пройдет на Нижегородской ярмарке до 3 марта. В мероприятии примут участие более 50 художников из Нижнего Новгорода и области, Москвы, Перми, Иванова, которые являются членами Союза художников России. На выставке будут представлены различные направления художественного искусства: от строго-реалистичных до авангардных. Гости "Арт-салона" смогут увидеть лучшие образцы художественных промыслов Нижегородской области, в том числе хохломскую и семинскую роспись, казаковскую филигрань, городецкую золотую вышивку, балахнинское кружево, павловские художественные металлоизделия, а также посетить мастер-классы по художественной росписи, резьбе по дереву, ткачеству, кружевоплетению.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород