INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.03.2007г.

Нижегородское Мингосимущества 28 марта проведет спецаукцион по продаже акций хлебокомбинатов "Печерский" и "Печерский-2"

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 28 марта проведет специализированный аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций ОАО "Хлебокомбинат Печерский" (Саров, Нижегородская область) и ОАО "Хлебокомбинат Печерский-2" (Нижний Новгород), составляющих по 26% уставного капитала.

Согласно сообщению на сайте Мингосимущества, на продажу выставляются 544 обыкновенные именные акции ОАО "Хлебокомбинат Печерский", номинальной стоимостью 1 тыс. рублей, и 23,641 тыс. обыкновенных именных акций ОАО "Хлебокомбинат Печерский-2", номинальной стоимостью 1 тыс. рублей.

Уставный капитал ОАО "Хлебокомбинат Печерский" составляет 2,093 млн. рублей и состоит из 2,093 тыс. акций. Внеоборотные активы АО составляют 3,01 млн. рублей, оборотные – 28,108 млн. рублей.

Уставный капитал ОАО "Хлебокомбинат Печерский-2" составляет 90,925 млн. рублей, состоит из 90,925 тыс. акций. Внеоборотные активы АО составляют 140,065 млн. рублей, оборотные – 33,347 млн. рублей.

Заявка на участие в аукционе подразделяются на 2 типа: заявками первого типа считаются заявки, в которых претендент выражает намерение купить акции по любой единой цене продажи, сложившейся на специализированном аукционе; заявками второго типа считаются заявки, в которых претендент выражает намерение купить акции по единой цене продажи, сложившейся на специализированном аукционе, но не выше максимальной цены покупки одной акции, указанной в заявке.

В заявке указывается сумма денежных средств, направляемая претендентом в оплату акций.

Сумма денежных средств, указанная в заявке первого типа и максимальная цена покупки, указанная в заявке второго типа, не могут быть меньше начальной цены продажи. Сумма денежных средств, указанная в заявке второго типа, не может быть меньше указанной в этой заявке максимальной цены покупки. Сумма денежных средств, указанная в заявке, перечисляется на счет продавца после подачи заявки.

Аукцион признается несостоявшимся в случаях, если общая сумма денежных средств, указанных в заявках участников меньше стоимости акций, выставленных на специализированный аукцион по начальной цене продажи; а также, если в аукционе принял участие только один участник.

Единая цена продажи акций определяется после определения продавцом участников специализированного аукциона и рассчитывается таким образом, чтобы она обеспечивала реализацию всех акций, выставленных на специализированный аукцион.

При этом единая цена продажи не может быть ниже начальной цены продажи акций.

Количество акций, получаемых победителем, определяется путем деления суммы денежных средств, указанной в заявке победителя, на единую цену продажи (при получении дробного числа количество акций соответствует целой его части). В первую очередь удовлетворяются все заявки первого типа, в которых указанная сумма денежных средств больше единой цены продажи; во вторую очередь удовлетворяются все заявки второго типа, в которых указанная максимальная цена покупки превышает единую цену продажи.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области утвердили прогнозный план приватизации государственного имущества региона на 2007 год на заседании 19 октября 2006 года.

В частности, согласно плану, предложено приватизировать находящиеся в собственности области акции ОАО "Хлебокомбинат Печерский" (544 акции – 26%) и ОАО "Хлебокомбинат Печерский-2" (23,641 тыс. акций – 26%).

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород