INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.03.2007г.

Новую форму декларации на ввоз в Россию иномарок начнет использовать российская таможня с 6 марта

Новую форму декларации на ввоз в Россию иномарок начнет использовать российская таможня с 6 марта, сообщают РИА "Новости". Соответствующий приказ уже подписал глава федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

По сообщению, новая декларация потребовалась для того, чтобы ввоз в страну машин контролировался более тщательно. Помимо прочего, в новой декларации расширилась графа "таможенная стоимость", которая предусматривает, что гражданин теперь должен честно перечислить в декларации все имеющиеся у него документы, подтверждающие заявленную таможенную стоимость машины.

Более подробные сведения о ввозимом автомобиле помогут проследить историю машины, а также вычислять мошенников, которые для уменьшения размера пошлин подделывают документы и "перебивают" номера двигателя и кузова.

Как заявил сотрудник пресс-службы ФТС Алексей Савенков, для честных граждан никаких дополнительных сложностей при оформлении декларации возникнуть не должно, а время, уходящее на ее заполнение, если и увеличится, то совсем незначительно.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород