INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.03.2007г.

Для итальянской судоходной компании Pietro Barbaro S.A. спущен на воду третий танкер

Красное Сормово, входящее в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, спустило танкер "Майя" для судоходной компании Pietro Barbaro S.A. (Италия). Это третий танкер, строящийся для Pietro Barbaro S.A.

Контракт на строительство двух танкеров был заключен в августе 2005 года, в июне 2006 года подписан контракт на строительство третьего танкера. Танкеры "Электра" и "Климена" переданы заказчику летом 2006 года.

Танкер имеет дедвейт около 5000 тонн и способен перевозить до пяти различных грузов одновременно, в том числе, сырую нефть, нефтепродукты, дизельное топливо, мазут. Это современное транспортное судно с автономностью плавания 12 суток, оснащенное двойным бортом и двойным дном в целях предотвращения разлива нефтепродуктов в случае аварии. Класс судна: КМ IIСП ЛУI А3 Российского Морского Регистра судоходства. Технические характеристики: длина - 140 м, ширина – 16 м, высота борта – 6 м, осадка – 3,5 м, грузоподъемность – 5,2 тыс. тонн, скорость хода – не менее 10 узлов. Район плавания - внутренние водные пути ("река-море"), морские неарктические районы в соответствии с классом судна.

На спуске присутствовал представитель заказчика Джованни Барбаро и руководство Красного Сормово. Крестная мать судна – Ксения Тодорец, бухгалтер компании "Прайм Шиппинг" (Самара).

По словам главного сдатчика судна В.С. Новикова: "Строительство велось в сжатые сроки, но сормовичи еще раз доказали, что невыполнимых задач для них нет".

Источник: Пресс-служба ОАО "Завод "Красное Сормово"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород