INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.03.2007г.

Нижегородская область занимает 7-е место среди регионов ПФО по объему бытовых услуг, оказанных населению

Нижегородская область занимает 7-е место среди регионов ПФО по объему бытовых услуг, оказанных населению. Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Василий Казаков в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню работников торговли и бытового обслуживания населения.

Как рассказал В.Казаков, объем бытовых услуг, оказанных нижегородцам в 2006 году, составил 2,5 миллиарда рублей при темпе роста в 108%.

В результате, по словам В. Казакова, итоги 2006 года показали, что Нижегородская область заняла 7-е место среди регионов Приволжского федерального округа по объёму бытовых услуг, уступив Республикам Татарстан и Башкортостан, Самарской, Кировской, Оренбургской и Саратовской областям.

В. Казаков отметил, что, по его мнению, бытовое обслуживание населения является наиболее перспективным направлением развития сферы услуг. "Растет уровень жизни населения, повышаются его требования к качеству и разнообразию видов бытовых услуг, а это требует комплексного подхода, освоения новых технологий и внедрения современного оборудования в сфере бытового обслуживания населения. Не надо забывать, что обслуживание населения – такая ключевая отрасль экономики, от состояния которой зависит жизнь любого современного человека и развитие всего хозяйственного комплекса", - подчеркнул В.Казаков.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород