INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.03.2007г.

Роспотребнадзор по Нижегородской области по итогам проверок пищевых предприятий региона составил 34 протокола на сумму 54,8 тыс. рублей

Роспотребнадзор по Нижегородской области по итогам проверок пищевых предприятий региона составил 34 протокола на сумму 54,8 тыс. рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Согласно сообщению, за прошедшую неделю была проконтролирована работа 59 пищевых предприятий (в том числе 2 предприятия пищевой промышленности, 13 предприятий общественного питания, 44 предприятия торговли). По результатам проверок составлено 34 протокола на сумму 54800 рублей.

Так, в кафе "Монарх" (Володарский район) отсутствует система вентиляции, не оборудована раковина для мытья посуды, не промаркирован уборочный инвентарь, сотрудниками не пройдена профессионально-гигиеническая подготовка и аттестация. В городе Дзержинске в ООО "Копейка-Поволжье" отсутствует удостоверение качества на водку "Флагман", нет сертификата соответствия; В ИП Джафарова Э.Р. отсутствует сопроводительная документация, подтверждающая происхождение, качество и безопасность реализуемых продуктов питания; в ИП Бисерова С.Г. на торговом прилавке реализуются фасованные продукты без фасовочного помещения, не выделен отдельный разделочный инвентарь с четкой маркировкой для каждого вида продуктов, хранение продуктов питания осуществляется с нарушением температурных режимов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород