INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.03.2007г.

ЛУКОЙЛ и "Группа ГАЗ" заключили Солгашение о сотрудничестве на 2007-2010 годы

20 марта в Москве Первый Вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов и Председатель Правления ООО "УК "Группа ГАЗ" Эрик Эберхардсон подписали Соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2007-2010 годы.

Соглашение, в частности, предусматривает поставки масел под брендом "ЛУКОЙЛ" для первой заливки автомобилей "ГАЗ", а также включение этих масел в конструкторскую и технологическую документацию.

Стороны также намерены развивать сотрудничество в области разработки и сертификации новых видов масел, как моторных и трансмиссионных, так и индустриальных для технологического оборудования автосборочных предприятий.

Группа ГАЗ" будет рекомендовать масла под брендом "ЛУКОЙЛ" для использования на станциях технического обслуживания (СТО) и владельцам автомобилей "ГАЗ".

ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") обеспечит "Группе ГАЗ" ритмичность поставок высококачественных смазочных материалов на автосборочные предприятия и СТО, гарантируя бесперебойную работу конвейера, технологического оборудования и сервисных центров. ООО "ЛЛК-Интернешнл" обязалась также, используя собственный научно-технический потенциал осуществлять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных видов смазочных материалов для автомобильной техники и технологического оборудования.

ООО "ЛЛК-Интернешнл" также организует производство фирменного моторного масла под торговой маркой "ГАЗ", предоставив "Группе ГАЗ" статус эксклюзивного поставщика этих масел.

"Соглашение с Группой "ГАЗ" является важным событием в развитии "масляного бизнеса" ЛУКОЙЛа, так как будет способствовать увеличению рынка сбыта нашей продукции, а также придаст новый импульс нашим программам по разработке новых видов высококачественных масел", - сказал Первый Вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов.

Так, одним из недавних проектов по этому направлению деятельности Компании стала разработка и начало производства специального масла для тепловозных дизельных двигателей General Electric. Ранее ЛУКОЙЛ заключил аналогичные соглашения с ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Агромашхолдинг" и рядом других крупных отечественных потребителей масел.

"Осуществляемая "Группой ГАЗ" политика постоянного повышения качества выпускаемых автомобилей, их сборки, узлов и комплектующих подразумевает необходимость соответствия ей смазочных материалов надлежащего качества, - сказал председатель Правления "Группы ГАЗ" Эрик Эберхардсон. - Переход "Группы ГАЗ" на единого поставщика смазочных материалов – одно из существенных условий общего повышения качества и надёжности автомобилей марки "ГАЗ". В частности, это позволит увеличить ресурс эксплуатации автомобилей и, в перспективе, гарантийный срок их обслуживания".

Источник: Пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород