INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.03.2007г.

На расширенном заседании городского студенческого совета прошло обсуждение программы "Молодежь Нижнего Новгорода" на 2007-2011 года

21 марта 2007 года в администрации Нижнего Новгорода состоялось расширенное заседание городского студенческого совета. В нем приняли участие представители более 30 образовательных учреждений Нижнего Новгорода (от университетов до техникумов): председатели студенческих профкомов и актив студенческого совета, а также заместители ректоров по воспитательной работе.

На заседании директор департамента образования и социально-правовой защите детства администрации города Ирина Тарасова представила собравшимся программу "Молодежь Нижнего Новгорода" на 2007 – 2011 года.

Как отметила в своем докладе Ирина Тарасова, основной целью программы является содействие включению молодежи в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи. "Администрация города создает единую систему мероприятий, которая должна обхватить как можно больше представителей молодого поколения нашего города, - сказала директор департамента образования. – Программа будет основана на грантах и затронет наиболее актуальные сферы такие как: социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства".

На заседании студенты отметили актуальность данной программы и необходимость ее реализации. Были высказаны пожелания начать работу над программой с осуществления комплекса мер, направленных на формирование активной жизненной позиции у молодежи. Также было предложено обратить особое внимание на состояние студенческих общежитий и работу с иностранными студентами.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород