INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.03.2007г.

Дорожная инспекция создана в структуре административно-технической инспекции Нижнего Новгорода

Дорожная инспекция создана в структуре административно-технической инспекции Нижнего Новгорода. Об этом на заседании Городской Думы Нижнего Новгорода 21 марта сообщил глава города Вадим Булавинов

По его словам, инспекция была создана две недели назад и только начинает свою работу. Данная структура будет отвечать за содержание дорог и уборку мусора.

Как сообщалось ранее, Гордума Нижнего Новгорода приняла решение выступить с законодательной инициативой по внесению изменения в КоАП Нижегородской области.

Как сообщила начальник юридического управления Городской Думы Ирина Маслова, административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода обратилась в Городскую Думу с предложением инициировать перед Законодательным собранием Нижегородской области внесение изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Согласно предложению АТИ, в Кодекс планируется добавить новый состав правонарушения, а именно административную ответственность за стоянки транспортных средств на дворовых территориях, которые препятствуют автоматизированному вывозу мусора в соответствии с графиком.

Протоколы на нарушителей данного пункта будут составлять милиционеры и работники АТИ. Нарушители данного пункта Кодекса будут караться предупреждением или штрафом для граждан - в размере от трех до десяти МРОТ, для должностных лиц - от 10 до 30 МРОТ, для юридических лиц - от 30 до 50 МРОТ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород