INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.03.2007г.

Нижегородская область, может принять участие в российской программе, направленной на развитие возобновляемых источников энергии в стране

Нижегородская область, может принять участие в российской программе, направленной на развитие возобновляемых источников энергии в стране. Общая стоимость программы составит более 70 млрд. рублей.

22 марта в Москве проходило заседание Общественной палаты РФ, посвященное перспективам развития возобновляемых источников энергии в стране. В рамках заседания Нижегородская область была признана лидером в решении проблем, связанных с возобновляемой энергией. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии Александр Косариков, ссылаясь на слова представителя Минпромэнерго РФ.

"На заседании признали, что нижегородский опыт использования отходов леса в качестве источника энергии очень эффективен. На мой взгляд, - это результат хорошей работы правительства региона. Приведенные данные совпадают с моей информацией, поскольку я курировал эту тему в рамках международной программы", - подчеркнул депутат. Он также отметил, что, помимо Нижегородской области наиболее подготовленной в этом вопросе была названа республика Коми.

По словам Александра Косарикова, в рамках федеральной программы средства будут направляться на реформирование ЖКХ, модернизацию котельных, переход на новые виды топлива.

Источник: Депутат Государственной Думы Александр Косариков

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород