INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.03.2007г.

Сергей Кириенко: - Я восхищён увиденным на "ГАЗе"

21 марта Горьковский автомобильный завод посетил глава Росатома.

В ходе визита он осмотрел несколько подразделений завода – сборочное, кузнечное и окрасочное производства – и высоко оценил те изменения, которые произошли на Горьковском автозаводе с момента внедрения здесь новой производственной системы в 2003 году.

Сергей Кириенко в частности сказал: "Горьковский автозавод сегодня успешно работающее предприятие. Опыт работы по производственной системе "ГАЗа" и люди, которые обучены этой технологии и способны сегодня внедрять её и на автозаводе и на любом другом предприятии – это самое ценное. Мы проехали по тем же участкам, что и в 2003 году. Видна заметная разница. Я восхищён уведенным результатом. На том же оборудовании работает вдвое меньше людей (причём они не уволены, а переведены на новые участки), которые имеют сейчас втрое большую зарплату и производят в три раза больше продукции".

Сергей Кириенко отметил, что такие же резервы существуют и в атомной отрасли, ведутся переговоры по обучении её представителей на Горьковском автозаводе.

Внедрённая здесь система может быть использована и в других сферах экономики.

"Руководители и специалисты поставщиков "ГАЗа" проходят обучение по этой системе в учебном центре завода. Горьковский автозавод начинает задавать требования качества и стандарта. Думаю, что это очень хороший пример для нас", - отметил глава Российского агентства по атомной энергетике.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород