INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.03.2007г.

Семинар-совещание ректоров высших учебных заведений округа по вопросам развития сети Малых академий государственного управления

27 марта 2007 года в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе состоится семинар-совещание ректоров высших учебных заведений ПФО по вопросам развития сети Малых академий государственного управления в округе.

В ходе семинара-совещания планируется обсудить вопросы внедрения унифицированной системы учебно-воспитательного процесса, организации первого выпуска слушателей и участие академий в реализации программы Года молодёжи в Приволжском федеральном округе.

Малые академии государственного управления созданы в Нижнем Новгороде, Перми и Саратове по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова на базе ведущих высших учебных заведений в целях обучения и воспитания лидеров студенческой молодёжи на принципах ответственной и активной жизненной позиции.

Комментируя основные цели и задачи предстоящего семинара-совещания, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко особо отметил, что проект Малых академий государственного управления в полной мере состоялся и получил поддержку общественно-активной студенческой молодёжи. Сейчас главной задачей его дальнейшего развития является углубление качественной, содержательной и практической сторон. "Молодые люди, обучающиеся в академиях, должны наряду со знаниями основ конституционного строя страны, её законодательной базы и управленческих технологий стать позитивными лидерами студенческой молодёжи округа", - подчеркнул помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород