INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.03.2007г.

Минэкономразвития РФ 25 апреля проведет конкурс по выбору управляющей компании венчурного фонда Нижегородской области

Некоммерческая организация (НК) "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области" при поддержке министерства экономического развития России 25 апреля проведет открытый конкурс по отбору управляющей компании регионального венчурного фонда инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, предметом конкурса является отбор управляющей компании для передачи ей в доверительное управление денежных средств Фонда в размере 140 млн. рублей, с целью включения этого имущества в состав закрытого паевого инвестиционного фонда особо рисковых (венчурных) инвестиций "Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области".

Решение о победителе конкурса принимается попечительским советом Фонда в течение 20 календарных дней со дня вскрытия заявок.

С победителем конкурса будет заключен договор доверительного управления денежными средствами Фонда на срок от 5 до 7 лет.

Как сообщалось ранее, из федерального и областного бюджетов было выделено по 70 млн. рублей, которые будут находиться в управлении компании, победившей в конкурсе. Кроме того, компания обязана будет привлечь инвестиции еще на сумму 140 млн. рублей, таким образом, размер венчурного фонда составит 280 млн. рублей.

Управляющая компания будет вкладывать средства и покупать акции предприятий, занимающихся реализацией инновационных проектов. Создание фонда должно обеспечить стабильное и динамичное развитие нижегородской экономики.

Фонд предназначается для финансирования малых инновационных компаний.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород