INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.03.2007г.

В Минске начал работу Совет сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь

26 марта официальная делегация Нижегородской области во главе с вице-губернатором Виктором Клочаем прибыла в г. Минск для участия в работе Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь.

В первой половине дня официальная делегация посетила республиканское унитарное предприятие "БелАЗ" (г. Жодино). Виктор Клочай встретился с генеральным директором предприятия Павлом Мариевым, осмотрел сборочное производство и испытательный полигон.

Основной темой переговоров стали перспективы сотрудничества нижегородских предприятий с объединением "БелАЗ" (в первую очередь в сфере автокомпонентов), а также возможность поставок в Нижегородскую область коммунальной и специальной техники, выпускаемой на производственном объединении.

В ходе встречи вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с премьер-министром Республики Беларусь Владимиром Семашко обсуждались общие итоги сотрудничества Нижегородской области и Белоруссии в сфере промышленности и сельского хозяйства. Как было отмечено, в 2006 году рост товарооборота составил более 50%.

"Мы готовы сотрудничать с Нижегородской областью в любых отраслях и обсуждать любые темы, которые будут взаимовыгодны", - сказал Владимир Семашко. В свою очередь Виктор Клочай отметил, что одним из резервов дальнейшего расширения сотрудничества является организация производства сельскохозяйственной техники совместно с белорусскими предприятиями на территории Нижегородской области.

Во второй половине дня в Минске состоялось открытие заседания Совета делового сотрудничества Нижегородской области и республики Белоруссия, основными темами которого станет развитие двусторонних экономических связей. В частности по итогам заседания будет утвержден план конкретных действий и мероприятий на 2007 год.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород