INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.03.2007г.

Итоги заседания Совета двустороннего делового сотрудничества в Минске

В 2007 году товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Беларусь превысит 15 млрд. рублей, а в ближайшей перспективе должен удвоиться.

Об этом 27 марта в Минске заявил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай по итогам заседания Совета двустороннего делового сотрудничества.

По словам Виктора Клочая, рост товарооборота будет обусловлен активизацией экономических связей в сфере промышленного производства (в первую очередь машиностроения и автопрома) и агропромышленного комплекса.

Основные направления двусторонних взаимоотношений были определены в протоколе второго заседания Совета делового сотрудничества, подписанном вице-губернатором Нижегородской области Виктором Клочаем и заместителем премьер-министра Республики Беларусь Андреем Кобяковым.

"Нижегородская сторона удовлетворена достигнутыми с белорусскими коллегами договоренностями. Все деловые встречи и переговоры проходили исключительно в конструктивном русле, с опорой на цифры и факты, и были направлены на выстраивание взаимовыгодных отношений", - отметил Виктор Клочай.

Вице-премьер Республики Беларусь Андрей Кобяков заметил, что Нижегородская область является одним из ключевых партнеров Белоруссии, а согласованный план конкретных мероприятий создает надежный фундамент развития двустороннего сотрудничества.

27 марта вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай посетил Минский моторный завод, а также принял участие в официальном открытии Международной специализированной выставки "Автотехэкспо". Значительную часть экспозиции выставки занимает продукция нижегородских предприятий автомобилестроительного комплекса.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород