INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2007г.

В Нижнем Новгороде подведены итоги городского конкурса "Лучшие инновации столицы Поволжья – жителям города"

28 марта 2007 года в малом зале администрации Нижнего Новгорода глава города Вадим Булавинов поздравил лауреатов второго городского конкурса инновационных проектов "Лучшие инновации столицы Поволжья – жителям города" с заслуженной победой, а также вручил им дипломы и ценные подарки.

Обращаясь к присутствующим, Вадим Булавинов отметил, что вопросы стимулирования, поддержки и активизации инновационной деятельности становятся приоритетными в стратегии развития России. "Именно через городской конкурс инновационных проектов мы можем получать информацию и устанавливать рабочие контакты с разработчиками передовых, эффективных технологий России, стран ближнего и дальнего зарубежья", -сказал глава города.

По итогам конкурса диплом первой степени получило МЛПУ "Станция скорой медицинской помощи" (г. Нижний Новгород) за проект "Автоматизированная система оперативного управления в сети станций скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода".

Дипломами второй степени были награждены ФГОУ ВПО "Волжская государственная академия водного транспорта" (г. Нижний Новгород) за проект "Система дистанционного мониторинга и управления объектами коммунального хозяйства" и ООО "Венчур-Н" (г. Москва) за цикл работ по защите от износа машин, механизмов, зданий и сооружений.

Третье место поделили между собой: Союз работодателей Самарской области за проект "Комплекс средств обеспечения деятельности региональных информационно-аналитических центров презентации продукции, ресурсов и проектов предприятий муниципальных образований", ООО "Энергоресурс" (Республика Карелия, г. Петрозаводск) за проект "Стационарные теплоаккумуляторы СТЭ, использующие низкий ночной тариф на электроэнергию и альтернативные источники энергии в целях отопления", а также автор проекта "Концепция "Нижний Новгород – столица настольного тенниса России" Игорь Калинин Николаевича.

Городской конкурс "Лучшие инновации столицы Поволжья – жителям города" проводится с целью стимулирования инновационной деятельности образовательных, научных и промышленных организаций и физических лиц; содействия выявлению и внедрению перспективных инновационных проектов, решений, технологий в отраслях городского хозяйства.

Участниками конкурса являются российские и зарубежные предприятия и организации, которые представили свои инновационные проекты, касающиеся модернизации и развития городского хозяйства Нижнего Новгорода. На конкурс была представлена 41 работа по следующим направлениям деятельности: энергетика, энергосбережение, автоматизированная система учета в ЖКХ, энергетике и социальной сфере города, увеличение ресурса сооружений, машин и механизмов, защита от коррозии, повышение эффективности стройматериалов, уборка и переработка бытовых отходов, утилизация снега, очистка воды и др.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород