INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2007г.

Мэрия Н.Новгорода и ГИБДД подписали соглашение, разрешающее горадминистрации эвакуировать биллборды с улиц города

Администрация Нижнего Новгорода несколько дней назад подписала с УГИБДД ГУВД Нижегородской области соглашение, разрешающее мэрии эвакуировать мобильные биллборды с улиц города. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил журналистам в среду.

Мэр отметил, что городская администрация будет соблюдать требования закона и наводить порядок.

Он напомнил, что с 1 января 2007 года в России начал действовать запрет на использование транспортных средств исключительно или преимущественно в целях распространения рекламы. В случае нарушения законодательства составляется протокол об административном правонарушении и налагается штраф, который может достигать 500 тыс. рублей.

Кроме того, глава города напомнил, что мэрия приступает к демонтажу незаконно размещенных на улицах Нижнего Новгорода рекламных конструкций.

По словам В.Булавинова затраты на демонтаж рекламных конструкций будут существенными для городского бюджета, поскольку таких конструкций в Нижнем Новгороде насчитывается "несколько десятков". Стоимость демонтажа одной рекламной конструкции составляет 3 тыс. рублей, добавил глава города.

Как сообщалось ранее, в рамках соглашения сотрудники ГИБДД будут выписывать протоколы о незаконной парковке автотранспортных средств, а горадминистрация будет их эвакуировать.

В настоящее время в Нижнем Новгороде работают 2 штрафные автостоянки, на которых возможно размещение эвакуированных мобильных биллбордов. Стоянки расположены на улице Акимова и на Московском шоссе около поста ГИБДД (Канавинский район). Обе стоянки оборудованы ограждением и твердым покрытием. Их вместимость составляет 120 машин каждая.

Кроме того, в ближайшее время планируется оборудовать еще 6 штрафных автостоянок: на улице Крутояровская, около ипподрома и на улице Ларина в Приокском районе; на проспекте Гагарина за Дворцом Спорта (Советский район) и на улице Фучика и за гостиницей аэропорта в Автозаводском районе.

В среду МУ "Рекламная служба Нижнего Новгорода" приступила к демонтажу незаконно установленных средств наружной рекламы.

Количество оформленных средств наружной рекламы в Нижнем Новгороде составляет 4,297 тыс. штук, незаконно установленных – 384 штуки.

Перед тем как приступить к демонтажу незаконных рекламных конструкций "Рекламная служба Нижнего Новгорода" выдает их владельцам предписания, согласно которым в течение трех дней они должны сами ликвидировать свою рекламу. В случае, если требования предписаний не будут выполнены, конструкции будут убраны сотрудниками "Рекламной службы" в принудительном порядке.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород