INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.03.2007г.

Строительство технологической установки по производству малеинового ангидрида

ОАО "Акрилат" планирует в 2008 – 2009 году строительство технологической установки по производству малеинового ангидрида по наиболее современной технологии - путем каталитического окисления н-бутана кислородом воздуха. Мощность планируемого производства – 25-30 тысяч тонн в год по малеиновому ангидриду.

Малеиновый ангидрид используется для синтеза, в первую очередь, ненасыщенных полиэфирных смол, сополимеров с акриловой кислотой для производства синтетических моющих средств и других видов востребованной на российском рынке химической продукции.

В настоящее время специалистами ОАО "Акрилат" и привлеченных организаций ведется поиск наиболее эффективной технологии производства и выбор поставщика комплектной технологической линии, основанной на современной технологии. Работы по выбору технологии и определение поставщика оборудования планируется завершить к середине июня 2007 года. Для анализа поступающих предложений на заводе создана тендерная комиссия.

Основными критериями оценки поступающих предложений будут служить качество выпускаемой продукции, экономическая эффективность, безопасность производства, минимальное негативное воздействие на окружающую среду, временные факторы и другие параметры.

Предложения на участие в тендере принимаются до 15 апреля 2007 года.

Предложения принимаются по факсам: (8313)24-59-02, 24-59-03

Контактное лицо: Заместитель генерального директора по развитию Малолеткин Александр Иванович тел.: (8313)24-59-68

Источник: Пресс-служба ОАО "Акрилат"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород